Специалисты Минцифры и российских операторов связи создали механизм, который позволит банкоматам и платежным терминалам работать без интернета, пишет «Интерфакс».

По словам председателя «Центробанка» Эльвиры Набиуллиной, в настоящее время банки и операторы связи проводят апробацию решений.
Также она отметила, что «Центробанк» и Минцифры обсуждают внесение всех банков, получивших лицензию, в «белые списки» (перечень сайтов и приложений, которые доступны пользователям при ограничениях работы мобильного интернета).
В ЦБ подчеркнули, что на текущий момент еще не проработана возможность для включения всех кредитных организаций в «белые списки». На первом этапе в перечень войдут крупные системно значимые, критические сервисы.


