Тимирязевский районный суд Москвы вынес решение о приостановке деятельности суши-бара «Ёбидоёби», расположенного на улице Дубнинская, 19. Причиной стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе проверки контролирующими органами было установлено, что производственные цеха находятся в неудовлетворительном состоянии, низкотемпературное холодильное оборудование не справляется с задачами, нарушена поточность технологических процессов. Кроме того, персонал не проводит обработку кухонной посуды дезинфицирующими средствами по окончании рабочего дня.
Индивидуальный предприниматель Аразов признан виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности заведения на 90 суток. Постановление вступает в силу немедленно и передано для исполнения судебным приставам.


